Питание во время беременности

Обсуждаем процесс беременности, питание, образ жизни, консультации
    Почти своя
    Cообщения: 81
    Li4ka » 24 окт 2013, 02:23
    Девочки, подскажите как правильно питаться во время беременности, что полезно, а что вообще исключить?
    Новенькая
    Cообщения: 1
    Frosya » 06 ноя 2013, 23:53
    Я на 35-й недельке Б и исключила питание после 18 вечера, не употребляю продукты углеводистые (шоколадки, варенье, какао..), и жирные, а также вызывающие повышенное газообразование (капусту, груши и т.п.), очень слежу за количеством жидкости,которую пью, из-за появившейся небольшой отечности, старайтесь в своей женской консультации регулярно взвешиваться и не распускаться в еде и питье, чтобы не разрослась ваша малышка или малыш :)
    Наш человек
    Cообщения: 296
    Aigul » 07 ноя 2013, 08:43
    для меня было тяжело отказаться от чая с молоком и картошки...........
    Новенькая
    vika » 18 ноя 2013, 01:34
    На сегодняшний день врачи полностью контролируют режим питания. Я когда была беременна кушала очень много, за что получала от своего врача, потому что мне нельзя было толстеть. Обязательно в рацион должны входить свежие овощи и фрукты. Также я употребляла молочные и кисломолочные продукты. Очень важно кушать жиденькое, чтобы был хороший обмен веществ.
    Новенькая
    Cообщения: 3
    masha » 19 ноя 2013, 11:51
    Исключите специи, вредные продукты (типа кока-колы), вобщем все ненатуральное. А вообще, если уж очень хочется, думаю что можно все, только совсем капельку)При условии что ваша беременность протекает нормально, без осложнений...Включайте разум и все будет ок)
    Новенькая
    Cообщения: 8
    Ainuraika » 25 ноя 2013, 15:45
    Во время беременности стоит кушать больше фруктов. Лично меня это спасло. Я все время заказывала на Arbuz.kz много винограда и груш. Ведь когда ждешь ребенка, все-таки не до лишних хождений по магазинам. А там все привозят самое свежее да еще и с доставкой.
    Незнакомка
    Cообщения: 32
    rina75 » 25 ноя 2013, 17:45
    Стопроцентно полезно исключить всякие консерванты и красители. Считается, что беременная может кушать все, что хочется, потому что этого хочет не она, а малыш. Но ребенок вряд ли нуждается в чипсах или магазинном торте с разноцветным кремом. Лучше уж маму попросить испечь любимый тортик.
    Незнакомка
    Cообщения: 17
    Niki » 25 ноя 2013, 23:40
    Во время беременности питаться нужно особенно правильно и сбалансированно. Исключаем кофе, лимонады, чипсы и другую подобную ерунду. Овощи, фрукты, каши, молочные продукты в обязательном порядке.
    Новенькая
    Cообщения: 2
    mainertk » 14 сен 2014, 15:43
    Нужно исключить из питания все продукты, которые имеют в своем составе множество химических веществ, которые обозначаются буковкой "Е". Питаться только свежими продуктами! Побольше есть кисло-молочных продуктов и продуктов, которые богаты на кальций!
    Новенькая
    Mutti » 11 янв 2016, 15:13
    Самое главное при беременности, чтобы Вы получали достаточное количество кальция, так как формируется малыш, и он забирает много кальция из организма мамочки. ). Особенно высока чувствительность тканей развивающегося плода к дефициту кальция в первые 60 дней беременности. А в конце беременности и накануне родов назначение дополнительного кальция противопоказано, т. к. к родам плод должен иметь физиологическую остеомаляцию для нормальной конфигурации головки и уменьшения родового травматизма. При беременности повышается потребность в кальции, как и во многих витаминах и микроэлементах, что обусловлено их усиленной утилизацией развивающимся плодом. При дефицитном питании, осложненном течении беременности, гормональных изменениях развивается хронический отрицательный кальциевый баланс. Клинические проявления кальциевой недостаточности проявляются судорогами и болями в мышцах, мышечными подергиваниями, парестезиями, болями в костях, изменениями походки, нарастает кариес. Конечными проявлениями кальциевого дефицита могут быть остеопения и остеопороз. У беременных с дефицитом кальция увеличивается риск слабости родовой деятельности и гипотонических кровотечений в родах. К концу беременности плод «выбирает» из материнского скелета 30 г кальция. Без дополнительного поступления кальция у большинства беременных развивается латентный его дефицит.
    А в остальном, питание мамочки, ждущей малыша, остается таким же, как и раньше. Пейте больше воды, а не чай, кофе или соки, т.к. только ионы воды проникают в клетку и быстро выводятся из организма, не будет отеков. Это не означает, что Вы должны отказаться от любимых напитков, просто нужно ограничить их количество. Надеюсь, что ответила на Ваш вопрос?!
    Рекомендую "Жидкий кальций" Феникс, усвояемость 98%. К тому же в нем содержится весь букет минералов и витаминов группы В,С,Д. Мы, всей семьей пьем его, особенно хорошо принимать мальчишкам, которые быстро растут.
След.