Как спастись от растяжек во время беременности?

Обсуждаем процесс беременности, питание, образ жизни, консультации
    Незнакомка
    Cообщения: 35
    Marianna_85 » 20 ноя 2013, 12:45
    Беременность - это сплошная радость, но и тут не обходится без неприятностей. Токсикоз, сонливость, плохое настроение - с этим все понятно, это пройдет и забудется, а вот ужасные растяжки на груди, животе и бедрах останутся с нами навсегда... Давайте поделимся способами и рецептами, которыми вы избежали или не избежали этой напасти!
    Незнакомка
    Cообщения: 44
    danildiez » 21 ноя 2013, 15:46
    В основном спасаются от растяжек с помощью различных кремов. Некоторые я слышала, используют оливковое масло.
    Новенькая
    Cообщения: 5
    dasha » 07 дек 2013, 16:20
    Для профилактики растяжек я пользовалась кремом "9 месяцев". Но не смотря на это у меня появилась растяжка на бедре. Не могу сказать, что крем не помог, потому что на животе, кожа которого сильно растягивалась ничего нет.
    Новенькая
    Cообщения: 4
    creative » 08 дек 2013, 16:05
    В большинстве случаев растяжки неизбежны,редко кому удается их избежать. Я всю беременность мазалась специальными кремами от растяжек,оливковым маслом,маслом зародышей пшеницы,но они все равно появились.Но я думаю,что если бы я не мазалась их было бы больше.
    Новенькая
    Cообщения: 5
    Karla_Bruni » 05 сен 2014, 17:14
    Никакие крема не спасут от растяжек. я всю беременность то и делала, что мазалась различными кремами от растяжек и дорогими и не очень. Эффекта никакого. Так как я до беременности весила 55кг а под конец 75 кг естесственно кожа в районе живота сильно растянулась и соответственно оттуда и появились растяжки. У не совсем худеньких людей думаю кожа не сильно будет расстягиваться и ничего практически заметно не будет.
    Новенькая
    Cообщения: 2
    _Valeriya_ » 11 янв 2015, 21:36
    расскажи кто нибудь что же делать если они все таки появились? как от них потом избавляться?
    Новенькая
    Cообщения: 13
    Larissa » 13 янв 2015, 15:01
    Всем привет! На протяжении всей беременности не было ни одной, хотя вес набирала стремительно, а вот во время родов появились на внутренней стороне бедер. Как прибыло молоко, пострадала еще и грудь, но я так радовалась, что малышу не нужно голодать, что заметила их не сразу. Всему виной гормоны, это нормально. Кремами никакими не пользовалась, за пару месяцев исчезли сами собой (на груди пройдет как перестану кормить).
    У некоторых они остаются, но становятся светлее, за счет этого не так бросаются в глаза.
    Можешь быть уверенна, в первые месяцы ПОСЛЕ будешь выглядеть настолько жалко, будто по тебе проехался танк))) О растяжках и думать забудешь, а если не будет помошников и все придется делать в одни руки, тем более.
    Как бы то ни было, главное, что будет малыш! А фигура постепенно придет в норму.
    Желаю легких родов, сил...и напутствие...не смей себя жалеть!!! ТЫ СИЛЬНАЯ И ВСЕ СМОЖЕШЬ!
    Новенькая
    Cообщения: 11
    Dinara2016 » 29 янв 2015, 00:37
    Я пользовалась лосьоном для тела Fa с самого начала беременности и ни одной растяжки, причем я поправилась на 35кг
    Новенькая
    Cообщения: 11
    luina2015 » 04 фев 2015, 17:28
    Тут не правильно говорят расстяжки на коже это никакое не рассхождение мышц, это кожа рвётся и образуются рубцы внутренние, сначала они красные потому что видно кучу каппиляр которые латают разрыв, потом каппиляры отмирают и расстяжки белеют, правда и синими они могут быть но думаю это или от холода или в процессе когда каппиляры отмирают. По научному расстяжки называются "Стрии" в гугле можно почитать. Кремы от расстяжек могут только теоретически помочь что б новые не появились и не больше. Расстяжки это шрамы внутренние кожные, шанс от них избавиться такойже как и от шрама от аппендицита
    Почти своя
    Cообщения: 58
    aleksandraa » 08 май 2015, 04:28
    во время беременности крапива не рекомендуется, она повышает тонус матки. Это травка для родов и после родов
След.